小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机相机高级美妆效果怎样开启
2026-05-10 00:09:09
1、打开手机相机,点击“人像”开启人像拍摄模式。
2、人像拍摄模式下,点击“美颜”,进入美颜功能设置。
3、点击“美妆”,在效果选项中选择“高级”,就开启了手机相机的高级美妆效果。
相关推荐
vivo手机相机如何设置质感美妆效果
阅读量:184
志愿汇如何解除微信绑定?
阅读量:92
百度mall商城订单怎么取消
阅读量:22
oppo小欧在哪打开
阅读量:58
婴儿辅食 土豆红枣米糊的做法
阅读量:115
猜你喜欢
星露谷物语攻略
苍炎之轨迹攻略
淘宝水印怎么设置
卫衣怎么搭配外套
减肥食谱大全
红烧鸡翅的家常做法
叶圣陶的简介
小孩眼睛近视怎么办
脚注怎么删除
蜈支洲岛旅游攻略
猜你喜欢
肚子怎么减肥
轻微烫伤怎么办
湖南人文科技学院怎么样
宝宝周岁生日怎么过
活螃蟹怎么处理
班级简介50字
跳绳能减肥
泰宁大金湖旅游攻略
针灸减肥视频
宜春学院怎么样