小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐歌词怎么改为竖排显示?
2026-04-21 22:01:38
1、首先打开网易云音乐。
2、点击网易云音乐右上角的设置图标。
3、打开设置页面后,点击歌词设置。
4、点击调整歌词排版字样下拉框。
5、点击改为歌词竖排显示。
6、调整好后,重启软件即可。
相关推荐
高三生如何进行总复习
阅读量:133
金考典APP怎么注销账号
阅读量:146
归纳推理有什么问题
阅读量:70
葫芦娃手游宠物大呱如何更换皮肤
阅读量:92
怎样冲刺清华北大
阅读量:98
猜你喜欢
网页设计用什么软件
什么是行政许可
艾叶的作用
初三英语知识点归纳
橄榄果的功效与作用
交通安全小知识
休闲运动装
什么牌子的空调最好
维生素b12的作用及功能
生理盐水的作用
猜你喜欢
法律小知识
shabby什么意思
消防知识手抄报
什么牌子的防晒霜好
银耳的功效与作用
什么汤补气血
运动会投稿200字
理发器什么牌子好
李白属什么生肖
山楂干泡水的功效与作用