小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么禁止在流量下自动播放直播?
2026-04-23 21:10:28
1、打开今日头条,点击打开“我的”。
2、点击右上角的设置。
3、点击播放与网络设置。
4、把“非Wi-Fi网络下自动播放直播”选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
今日头条怎么关闭非wifi网络下自动播放直播
阅读量:34
今日头条怎么屏蔽部分内容
阅读量:116
UC浏览器如何关闭头条悬浮小窗播放视频
阅读量:136
今日头条如何关闭将我推荐给好友?
阅读量:61
今日头条怎么设置直播屏蔽词?
阅读量:145
猜你喜欢
dnf怎么快速升级
肝功能异常怎么办
丶怎么打出来
怎么卤牛肉
眼屎多是怎么回事
传染性软疣怎么治
红烧肉怎么烧好吃
梦魇是怎么回事
怀孕一个月怎么打胎
怎么瘦身
猜你喜欢
怎么炸辣椒油
无聊用英语怎么说
我的世界桌子怎么做
眼皮松弛怎么办
下巴长痘痘是怎么回事
我的世界怎么建房子
马自达cx5怎么样
抻面怎么和面
假睫毛怎么卸
网络机顶盒怎么看电视