小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么关闭自动更新
2026-05-02 04:27:13
1、先选择手机的设置图标选择通用的选项
2、选择上方的软件更新的选项
3、选择自动更新的选项
4、将下载iOS更新和安装iOS更新的选项关闭
5、关闭后,即可关闭ios14系统的自动更新
相关推荐
iPhone14如何关闭软件自动更新
阅读量:90
苹果手机如何关闭是否加入网络的通知?
阅读量:160
苹果手机的wapi是什么东西
阅读量:144
苹果14手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:33
苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
阅读量:91
猜你喜欢
好像的近义词
男士发型图片
淘宝怎么注册
品胜充电宝怎么样
打量的近义词
生日快乐日语怎么写
忍耐的近义词
成都大熊猫博物馆
拉屎出血是怎么回事
寸头发型男
猜你喜欢
抛弃的近义词
拍一拍怎么用
宝宝拉绿屎怎么回事
四十岁女人洋气的发型
沈阳工业博物馆
怎么输入分数
情怀的近义词
简单的近义词和反义词
无限极化妆品怎么样
怎么做图片