小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么恢复聊天记录至手机
2026-05-07 17:17:59
1、打开电脑上微信,点击右下角的三横图标,点击备份与恢复。
2、进入页面,点击恢复聊天记录至手机。
3、勾选要恢复聊天记录好友,点击确定。
4、然后在手机上点击开始恢复,等待恢复完成即可。
相关推荐
如何备份微信聊天记录到电脑
阅读量:157
怎么转移电脑微信聊天记录到手机
阅读量:21
如何在电脑上查看手机微信聊天记录?
阅读量:113
微信电脑版如何备份聊天记录?
阅读量:153
微信记录怎么备份到电脑上
阅读量:193
猜你喜欢
怎么下载秒拍视频
杭州旅游景点介绍
酒泉在哪里
如何提高精子质量
中国旅游局官网
哪里治疗白癜风
西塘在哪里
早安朋友圈
旺旺号在哪里看
浙江旅游路线
猜你喜欢
埃菲尔铁塔在哪里
干柠檬片泡水的功效
朋友圈简短好句子
如何挑选橙子
西宁旅游包车
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
如何拼魔方
电脑临时文件夹在哪里
脸毛孔粗大怎么办
手机被锁了怎么解锁