小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ通过系统通讯录发起QQ聊天怎么关闭
2026-04-22 01:30:07
1、在QQ主界面,点击左上角个人头像进入。
2、进入QQ个人中心,点击左下角设置进入。
3、在设置界面,点击隐私进入。
4、进入隐私界面,关闭可通过系统通讯录发起QQ聊天开关即可。
相关推荐
安卓版欢游如何添加头像?
阅读量:129
英雄联盟手游对局结束后怎么加好友
阅读量:76
神魔装备攻略
阅读量:55
屏蔽qq好友消息对方发信息会怎么显示
阅读量:114
如何关闭欢游「关心」通知
阅读量:104
猜你喜欢
碗莲的种植方法
女用避孕套怎么用
控制血糖的方法
怀孕了发烧怎么办
男生瘦腿的最快方法
清淡家常菜
路标指示牌图片大全
怎么用簪子盘头发
怎么买车险
鸡汤怎么做好吃
猜你喜欢
胸部胀痛是怎么回事
鱼头怎么做好吃
数学物理方法
word页边距怎么设置
虾仁的做法大全家常菜
路人女主的养成方法剧场版
猜字谜语大全及答案
前列腺按摩方法
挣钱方法
怎么样在网上赚钱