小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭发现页的红点
2026-04-23 20:23:51
1、在微信我页面点击【设置】。
2、在设置页面中点击【新消息通知】。
3、进入页面后,关闭下方的【更新提醒】服务。
相关推荐
如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
阅读量:120
微信发现页的红点怎么关掉
阅读量:92
如何去掉微信发现页中的“小红点”
阅读量:186
微信发现页红点怎么去掉
阅读量:117
在哪里关闭微信发现页红点
阅读量:40
猜你喜欢
银川旅游攻略
日子怎么过
中国青年政治学院怎么样
拉肚子减肥
张海迪简介
完美芦荟胶怎么样
新都桥旅游攻略
减肥药排行榜十强
净天之命1.78攻略
微信分身版怎么下载
猜你喜欢
骨头汤怎么熬白
夫妻离婚财产怎么分
信阳师范学院怎么样
尖子攻略 电视剧
喝什么茶减肥效果最好
幻灯片怎么设置背景
上海迪士尼乐园攻略
减肥可以喝牛奶吗
怎么用照片制作视频
衣服搭配