小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝卡包怎样添加身份证
2026-04-23 07:47:22
1、手机打开支付宝APP后,在首页上方点击“卡包”。
2、进入卡包界面后,点击“证件”。
3、点击“添加”。
4、点击“身份证”后,按提示进行操作即可。
相关推荐
支付宝——卡包——证件里,怎么添加身份证
阅读量:117
如何在支付宝卡包添加身份证
阅读量:20
支付宝如何添加自己的身份证件
阅读量:174
支付宝如何添加身份证等证件到卡包
阅读量:191
在手机支付宝中怎样将身份证添加到卡包
阅读量:64
猜你喜欢
农村淘宝怎么赚钱
dmmd攻略
王者荣耀新手攻略
广州长隆水上乐园攻略
怎么读音标
红烧猪肉
追男生攻略
怎么改后缀名
夏伯渝简介
广西旅游攻略
猜你喜欢
澳门攻略
男士减肥方法
自驾游攻略
胆红素高是怎么治疗
qq闪退怎么回事
红烧鳊鱼
红薯减肥
辛特兰怎么去
三亚西岛攻略
裤子粘毛怎么办