小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书新增关注通知怎么关闭
2026-04-25 07:58:28
1、第一步,打开手机上的小红书,点击左上角的三根线按钮,之后我们点击设置。
2、第二步,然后点击通知设置。
3、第三步,将新增关注的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新增关注通知。
相关推荐
微博如何开启特别关注人消息数字提醒
阅读量:144
微博怎么关闭手机型号
阅读量:165
微博扫一扫在哪
阅读量:31
QQ音乐怎么点亮歌曲
阅读量:34
大麦怎么解绑QQ
阅读量:125
猜你喜欢
红酒开瓶后怎么保存
小儿风寒感冒
舌头烫伤怎么办
新奇的近义词
暴饮暴食后怎么补救
黑头怎么去掉
风龙废墟怎么进
离职原因怎么说合适
古代文化常识
高考文学常识
猜你喜欢
感冒冲剂
上海地铁博物馆
中国煤炭博物馆
甲状腺炎怎么治
地下城与勇士怎么玩
电脑启动不了怎么办
飞快的近义词
东张西望的近义词
怎么改图片大小
省博物馆