小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏小组件怎么设置
2026-04-24 22:38:04
1、在苹果手机的锁屏界面上长按屏幕,进入锁屏编辑界面
2、点击【自定】按钮
3、选择【锁定屏幕】
4、然后长按要设置的小组件框
5、选择需要添加或者删除的小组件
6、然后点击【完成】即可
相关推荐
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:144
苹果手机怎么设置主屏幕页面
阅读量:121
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:74
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:92
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:68
猜你喜欢
什么是基金单位净值
什么浏览器占内存小
结婚祝福词
流通盘是什么意思
乔迁新居的祝福语
昕是什么意思
partner是什么意思
志向是什么意思
我的世界什么版本好玩
什么是qdii
猜你喜欢
什么是连带责任
一饱眼福的意思
metal是什么意思
春节祝福词
脱缰的意思
bean是什么意思
得意忘形是什么意思
学海无涯苦作舟的意思
铰链什么牌子好
机顶盒什么牌子好