小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么卸载软件
2026-04-27 13:00:50
1、找到要卸载的软件长按。
2、点击右上角的“x”标志。
3、点击“删除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone如何设置内容访问限制
阅读量:163
iphone6 home键的几大功能
阅读量:195
苹果手机如何订阅公告?
阅读量:56
支付宝怎么取消我的页面红点提醒
阅读量:150
月经量少怎么办?
阅读量:77
猜你喜欢
qq密码忘记了怎么找回
狂犬疫苗怎么打
会议总结怎么写
腰痛怎么办
年度总结怎么写
怎么举报网站
酸辣粉怎么做
苹果超过200无法下载怎么解决
rabbit怎么读
竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
被猫咬出血了怎么办
包皮过长怎么办
怎么复制粘贴
喀什怎么读
怎么打飞机
相宜本草的护肤品怎么样
疱疹是怎么引起的
微信直播间怎么开通
豆皮怎么做好吃
小米账号怎么注销