小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子的社保卡医保怎么激活
2026-04-21 17:36:37
1、打开微信,进入服务,点击医疗健康。
2、进入后,点击医保电子凭证。
3、在医保电子凭证页面,点击去激活即可。
相关推荐
小孩医保卡怎样在手机上激活
阅读量:70
网上怎样帮小孩激活社保卡
阅读量:165
儿童医保卡激活流程
阅读量:24
孩子医保卡怎么激活
阅读量:123
家长如何帮小孩激活电子社保卡
阅读量:112
猜你喜欢
感谢生活作文
内存卡损坏怎么修复
精彩生活
ps如何合并图层
文爱是什么意思
直男是什么意思啊
如何维护老客户
如何增强团队凝聚力
近视了应该怎么办
如何去除脸上色斑
猜你喜欢
如何ps
如何做数据透视表
网店店铺介绍怎么写
短线如何选股
夫妻生活网
如何爱护牙齿
自缢是什么意思
傻白甜是什么意思
微信红包怎么用
淋巴结肿大是什么原因