小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫识别物品功能怎样使用
2026-04-22 20:44:33
1、首先,我们进入微信首页后,点击+图标,再点击打开扫一扫选项;
2、当我们进入该界面后,点击底部的扫一扫选项;
3、我们等待一会即可识别出结果,然后点击箭头所指的选项进入即可查看,如下图所示
相关推荐
开票软件V3.0怎么增加客户编码
阅读量:146
小企业如何做账报税
阅读量:105
怎么更改陌陌头像?
阅读量:121
草鱼的生活习性
阅读量:124
天气APP天气音效在哪里关闭?
阅读量:176
猜你喜欢
什么歌好唱
什么水果可以降火
ah是什么意思
春天喝什么茶
社保中断有什么影响
李代桃僵是什么意思
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
养殖好项目
什么是丹霞地貌
凝视是什么意思
猜你喜欢
score什么意思
nc什么意思
福建的简称是什么
upset是什么意思
dsp是什么意思
脚注是什么
大专学什么专业好
你在烦恼什么
李连杰得了什么病
timing什么意思