小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置英文版微信
2026-04-22 19:39:21
1、打开微信APP。
2、找到【设置】选项,点击、打开。
3、找到【通用】设置,点击、打开。
4、找到【多语言】选项,点击、打开。
5、选择【English】选项,点击右上角【保存】。
相关推荐
微信怎么设置英文版界面
阅读量:35
微信英文版怎么设置
阅读量:169
微信怎么改语言
阅读量:29
手机微信如何改成英文显示
阅读量:160
微信语音输入怎么切换成英语
阅读量:188
猜你喜欢
肩周炎疼痛怎么办
脾胃湿热怎么调理
哈密瓜怎么切
手机怎么赚钱
貉怎么读
读书报告怎么写
车轮为什么是圆的
蛋白尿是怎么回事
酱牛肉怎么做
excel怎么排序
猜你喜欢
辍怎么读
羊肉包子馅的做法
收条怎么写有法律效力
熊掌的做法
大蒜怎么保存不发芽
白菜的家常做法
韭菜牛肉饺子馅的做法
猪心怎么做好吃
电工证怎么考
怎么连接打印机