小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置阻止联系人
2026-05-07 16:26:03
1、步骤一、打开手机通话记录,点击要设置为黑名单的联系人右侧的感叹号图标。
2、步骤二、点击“阻止此来电号码”选项。
3、步骤三、在弹出的选项中,点击“阻止联系人”即可。
相关推荐
苹果手机黑名单如何设置?
阅读量:118
苹果如何阻止来电对方提示
阅读量:100
苹果11手机如何查看被阻止来电号码
阅读量:34
苹果手机阻止来电有记录吗
阅读量:189
iPhone手机黑名单在哪看
阅读量:49
猜你喜欢
万事顺遂是什么意思
股票量比是什么意思
sae是什么意思
aa制是什么意思
ui是什么意思
安全期是什么意思
柳条像什么比喻句
here是什么意思
四什么八什么的成语
frog是什么意思
猜你喜欢
额头上长痘痘是什么原因
披星戴月是什么意思
跑步有什么好处
泥塑是什么意思
84年属什么
定增是什么意思
计算机二级考什么
中指戴戒指说明什么
方脸适合什么发型
结肠癌是什么原因引起