小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发微信时间和手机时间不一样?
2026-05-01 07:10:18
1、点开通用页
打开设置界面,进入“通用”设置页。
2、轻点日期与时间项
在通用中,点开“日期与时间”界面。
3、点亮自动设置
在日期与时间页面,将“自动设置”选项点亮即可。
相关推荐
发微信时间和手机时间不一样
阅读量:69
微信时间和手机时间不同步怎么办
阅读量:28
微信时间怎么改
阅读量:20
微信消息时间怎么更改
阅读量:87
怎么修改微信聊天记录的时间
阅读量:39
猜你喜欢
小米怎么恢复出厂设置
血压计怎么用
primary怎么读
健康状况怎么填
鱼骨辫怎么编
身份证丢失怎么办
未婚生子怎么上户口
鸡爪怎么烧简单又好吃
九阳豆浆机怎么用
荷包蛋怎么煎
猜你喜欢
馄饨汤怎么调
怎么知道自己的血型
非牛顿流体怎么做
海信空调怎么样
小孩怎么瘦腿
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
苹果pay怎么用
person怎么读
鱼泡怎么做好吃
怎么去除牙结石