小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7如何绑定手机
2026-04-22 08:49:58
1、开启华为运动健康app,找到右上角四个点,点击添加设备。
2、将手机靠近手环,搜索到华为手环,点击连接即可。
相关推荐
华为手环7使用教程
阅读量:193
华为/荣耀手环如何接入运动健康
阅读量:64
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:159
华为运动健康如何连接荣耀运动手表
阅读量:108
华为手机如何连接荣耀手环
阅读量:88
猜你喜欢
微信怎么删好友
电脑无法关机怎么办
高考怎么填志愿
马桶怎么拆
心得怎么写
怎么写好作文
怎么看ip地址
支原体衣原体怎么检查
怎么检查是否怀孕
几两命怎么算
猜你喜欢
眼睛肿是怎么回事
箭牌卫浴怎么样
硝化细菌怎么培养
菏泽学院怎么样
新鲜香菇怎么做好吃
有钱花贷款怎么样
闰月怎么算
工作述职报告怎么写
脸上长色斑怎么回事
note怎么读