小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启右手键盘?
2026-04-23 09:41:43
1、进入键盘页
点开苹果手机通用设置页,进入“键盘”界面。
2、点击单手键盘
在键盘页面中,打开“单手键盘”设置页。
3、选择右选项
在单手键盘设置中,勾选方向“右”选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启单手模式功能
阅读量:170
iPhone14怎么更改切换控制长按功能设置
阅读量:88
iphone11怎么开启单手模式
阅读量:101
iPhone手机如何调整桌面小组件
阅读量:73
苹果手机单手模式怎么设置
阅读量:82
猜你喜欢
tnt是什么意思
在键盘上怎么打符号
发糕怎么做才松软
zegna是什么牌子
reits是什么意思
墨菲定律是什么意思
塔姆大招怎么用
外语程度怎么填
刘亦菲生活照
凯伊秀护肤品怎么样
猜你喜欢
韩国代购怎么做
华为手机进水怎么处理
单核细胞百分比偏高是什么原因
婚姻不顺如何化解
gs是什么意思
get是什么意思啊
格力空调制热怎么调
a型血和b型血生的孩子是什么血型
两只狗的生活意见
蓝色光标怎么样