小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子医保卡怎么激活
2026-05-10 04:34:02
1、第一步,打开手机上的支付宝,然后点击市民中心。
2、第二步,在市民中心界面,点击医保选项。
3、第三步,最后在医保的界面中,点击同意协议并刷脸激活即可。
相关推荐
支付宝激活医保卡流程
阅读量:162
支付宝激活医保卡
阅读量:191
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:78
在手机上如何激活社保卡
阅读量:100
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:95
猜你喜欢
荡气回肠是什么意思
舌头白苔厚是什么原因
bee是什么意思
维生素k2
黄瓜的腌制方法
abcdefg是什么意思
什么牌子的充电宝好
维生素b2的副作用
虚拟经济是什么
嘴角长痘痘是什么原因
猜你喜欢
低聚果糖是什么
miss face是什么牌子
绿色裤子配什么上衣
bt下载是什么
脂溶性维生素
种养殖项目
什么是质点
dsa是什么
红颜知己什么意思
书是什么排比句