小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号直播时,如何开启和关闭赠送礼物功能
2026-04-22 03:32:33
1、首先,在电脑端微信界面左下角位置找到“更多”并点击。
2、在直播界面的左上角找到“更多设置”。
3、最后,根据自身需求打开或关闭“送礼物”功能即可。
相关推荐
视频号直播回放怎么删除
阅读量:120
微信看直播怎么不让别人看到
阅读量:178
微信视频号怎么创建直播
阅读量:165
微信电脑版视频号直播怎么开启或关闭送礼物?
阅读量:190
微信视频号直播怎么选群发红包
阅读量:88
猜你喜欢
雀斑怎么淡化
皮卡车大全
虎皮鱼怎么养
薇恩怎么玩
花菜的做法大全家常
怎么备份电脑系统
微鲸电视怎么样
三门峡旅游景点大全景点排名
口气重怎么办
怎么学手绘
猜你喜欢
作文大全600字
身份证号大全和姓名
手指头发麻是怎么回事
身份证号大全防沉迷
房产知识大全
廊桥遗梦简介
渔具大全
早教动画片大全
水泥地面起砂怎么办
瑜伽图片大全