小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS7如何恢复原来的锁屏音“咔”
2026-04-22 08:40:24
1、首先打开“设置”;
2、在设置中找到“声音”选项打开;
3、向下滑动找到“锁定音”;
4、点击旁边的按钮打开就可以了。
5、锁屏试试,是不是那个“咔”一声又回来了!咔咔咔咔,咔咔咔!
相关推荐
苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod
阅读量:92
苹果手表Watch怎么刷OS2 Apple Watch更新OS2
阅读量:62
测试版ios15怎么恢复正式版?
阅读量:83
新iPhone怎么解决边充电边听歌的问题
阅读量:191
传说对决爱里怎么玩
阅读量:159
猜你喜欢
空间怎么设置访问权限
田鸡怎么做好吃
日语晚安怎么说
肛裂怎么治
全景怎么拍
淘宝会员名怎么修改
冠琴手表怎么样
卵泡发育不好怎么办
螃蟹怎么清洗干净
白胡子怎么死的
猜你喜欢
怎么锻炼腰部力量
微信怎么分享歌曲
隐形纱窗怎么清洗
怎么注销珍爱网账号
大便带血怎么回事
口疮怎么治
天猫积分怎么用
长城机油怎么样
苹果系统怎么用
音乐学院怎么考