小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP如何设置语言为繁体
2026-04-22 08:41:48
1、打开简讯APP。见下图
2、点击右上角的符号。见下图
3、点击系统设置。见下图
4、点击语言设置。见下图
5、点击选择繁体就可以了。见下图
相关推荐
韩国机场免税店最新攻略
阅读量:104
TIM怎么查看版本号
阅读量:69
BOSS战-机械恶魔任务攻略
阅读量:133
左侧小臂前侧拉伸_上肢综合热身
阅读量:29
奔驰斯宾特如何改装成房车?
阅读量:68
猜你喜欢
怎么看电脑型号
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
海带做法大全
荇怎么读
白菜怎么做好吃
我的世界信标怎么做
清蒸鲈鱼正宗做法
张僧繇怎么读
端午节为什么吃粽子
为什么会打呼噜
猜你喜欢
华为怎么截屏
风热感冒和风寒感冒怎么区别
日本为什么要侵略中国
凉糕的做法大全
信用卡怎么提现
大雁为什么往南飞
菅怎么读什么意思
父母爱情安诺怎么死的
昱字怎么读
京酱肉丝怎么做