小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧APP如何设置关注和熟人发布作品推送通知
2026-04-28 11:13:04
1、打开唱吧APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击推送通知。见下图
5、点击下图中的作品。见下图
6、点击选择关注和熟人。见下图
相关推荐
唱吧怎么设置可推送熟人的私信通知
阅读量:167
摩尔庄园手游偷菜时显示爱心值不足摘此植物
阅读量:129
摩尔庄园如何获得黑色产物
阅读量:133
唱吧怎样设置唱吧号
阅读量:29
魔兽争霸RPG地图《战神崛起》游戏攻略
阅读量:108
猜你喜欢
输入法切换不了怎么办
陆风汽车怎么样
如何注册谷歌账号
张家界旅游社
哪里有黄网
如何学好化学
怎么查公司是否注册
浙江横店旅游攻略
丹东旅游景点哪里好玩
小产权房怎么贷款
猜你喜欢
粤s是哪里的车牌号码
网件路由器设置
男人如何
dnf怎么刷深渊
农行手机银行怎么转账
扣分超过12分怎么办
衣服尺寸怎么量
河北承德旅游景点
潮玩人类在哪里
张国荣是怎么去世的