小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡片日记怎么开启指纹保护锁
2026-04-24 13:03:40
1、首先打开手机里的卡片日记
2、打开后点开右下方
个人页面
3、在个人页面右上角点开
三横杆
4、打开后在页面里找到
锁定
5、点开后在页面上方开启
Touch ID
6、然后按下指纹手指验证开启即可
相关推荐
手机如何开启指纹使用于锁屏中
阅读量:52
手机如何开启指纹使用于应用锁中
阅读量:99
卡片日记怎么设置指纹密码?
阅读量:36
防盗门智能锁指纹密码锁怎样删除指纹密码卡片
阅读量:34
卡片日记怎么删除日记?
阅读量:47
猜你喜欢
什么是厄尔尼诺现象
南瓜粥的功效与作用
眷顾是什么意思
金银花茶的作用
纹身有什么讲究
莫逆之交的意思
hf是什么意思
oh my god什么意思
cp是什么意思网络用语
什么牌子的奶瓶好
猜你喜欢
保鲜盒什么牌子好
什么是三通一平
pc是什么的缩写
豁达是什么意思
停牌是什么意思
澳洲葡萄籽的功效与作用
意思
桂圆的作用
芝麻的作用
无所适从什么意思