小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消生日快乐挂件
2026-05-04 20:41:43
1、在抖音个人主沟距救页,点击“编辑资料”图标。
2、在编辑资料页,点击眠特“设置头像挂件”选项。
3、在挂件中心,选中生日挂件,点击“取消展躲栗示挂件”图标即可。
相关推荐
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:188
抖音新访客怎么设置
阅读量:168
抖音如何不让别人看我的活跃状态?
阅读量:114
抖音活跃状态是什么 抖音活跃状态怎么看
阅读量:102
怎样关闭抖音“抖一抖加朋友“的功能?
阅读量:134
猜你喜欢
马耳他旅游
指纹打卡机怎么设置
浙h是哪里的车牌
大理旅游路线
怎么折玫瑰花视频
如何向女生表白
如何钓鲫鱼
肉饺子馅怎么做好吃
微信和qq怎么绑定
微信如何建群
猜你喜欢
甜蜜惩罚在哪里看啊
孟婆哪里多
哪里旅游最好玩
发朋友圈的高级情话
长春花怎么养
毛孔粗大怎么
如何管理好一个团队
旅游会展
水密码化妆品怎么样
脸上黄褐斑怎么去除