小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭伴友直播的消息提示声音
2026-04-28 05:24:32
1、在手机打开桌面【伴友直播】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击左上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【消息提示音】的按钮关闭即可。
相关推荐
周公解梦怎么下载#校园分享#
阅读量:39
女生内内上黄黄的东西怎么清洗干净
阅读量:176
唱吧怎么允许使用QQ账号登录
阅读量:102
怎么样用快影分割视频 如何裁剪手机视频
阅读量:42
酷狗唱唱如何取消关注好友
阅读量:105
猜你喜欢
怎么查手机号
梨形身材怎么减肥
墨鱼干怎么做好吃
淦怎么读
树叶怎么画
抽筋了怎么办
身份证丢失怎么补办
怎么画眼线
怎么看星座
晕车怎么办最有效方法
猜你喜欢
儿童社保卡怎么办理
睾怎么读
梭子蟹怎么做
海蜇头怎么凉拌
转氨酶高是怎么回事有什么危害
纸飞机怎么折飞得远
3d木门质量怎么样
方案怎么写
拉黑屎是怎么回事
hpv阳性怎么治疗