小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通快手直播功能
2026-04-24 23:05:11
1、打开手机桌面的快手软件。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“开通直播”。
5、点击“同意协议并认证”。
6、人脸识别成功后即可开通直播功能。
相关推荐
怎么在快手上开通直播
阅读量:187
快手的直播功能在哪里开启
阅读量:174
快手怎么开直播?
阅读量:55
快手怎样直播
阅读量:34
快手开直播怎么开
阅读量:185
猜你喜欢
腋窝下有疙瘩怎么回事
糖醋鱼块的家常做法
羯怎么读
花呗收款怎么开通
骋怎么读
行李箱密码锁打不开怎么办
干锅虾的家常做法
蒜苔炒肉的做法
犇怎么读
素菜做法大全
猜你喜欢
甲鱼的做法
小米的做法
踌躇怎么读
微信怎么建群
奶茶怎么做
炸鸡块的做法
羽绒服怎么洗最好
爆炒猪肝的家常做法
西米的做法大全
香蕉蛋糕的做法