小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机怎样开启外部来源应用检查?
2026-04-25 05:57:34
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【安全和隐私】选项。
2、在安全和隐私设置界面,点击【更多安全设置】功能。
3、最后将【外部来源应用检查】打开即可。
相关推荐
华为手机如何关闭外部来源应用检查
阅读量:111
华为手机如何取消应用安全检测
阅读量:184
华为手机应用安全检测怎么开启
阅读量:148
怎么解除禁止恶意应用安装
阅读量:105
华为怎么关闭安全检测
阅读量:64
猜你喜欢
清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思
存量房是什么意思
isp是什么意思
休学是什么意思
什么手机比较好用
无症状感染者是什么意思
加盟什么项目好
理科女生学什么专业好
牙套的作用
找什么工作好
猜你喜欢
email是什么意思
公积金是什么意思
铁皮石斛功效与作用
什么是信用卡透支
安排什么意思
从什么什么什么
仙人掌的作用与功效
名列前茅的意思
张国荣什么时候死的
耳濡目染的意思