小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中怎么帮别人交医保
2026-04-24 14:29:11
1、首先在手机中打开微信,再进入湘税社保小程序,点击【城乡居民缴费】。
2、然后进入页面后,输入身份证,选择医保,点击【下一步】。
3、最后在新的页面,确认信息,点击【确认支付】。
相关推荐
给家人交医保怎么交
阅读量:155
手机怎么帮家人交农村合作医疗
阅读量:20
怎么帮别人交医保
阅读量:94
手机上怎么给别人交医保缴费
阅读量:176
2023医保网上缴费步骤
阅读量:75
猜你喜欢
烘干机什么牌子好
二次元是什么
梦见死人是什么意思
约转存期是什么意思
e是什么意思
1月30日是什么星座
什么是社保
shelf是什么意思
12339是什么电话
候补抢票是什么意思
猜你喜欢
棕色是什么颜色
手机nfc功能是什么
现充是什么意思
gay什么意思
基金定投是什么意思
三牛念什么
集分宝是什么
h是什么牌子
玉皇大帝姓什么
dos是什么意思