小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭后台应用刷新
2026-04-22 10:09:00
1、第一步,在手机够侮上点击“设置”,如缝瞧图
2、第二步,点击“通用”,如图
3、第三步,点击“后台应铲新袭用刷新”,如图
4、第四步,在后台应用刷新界面,选择要关闭后台刷新的应用即可。如图
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关闭
阅读量:97
苹果手机如何省电
阅读量:159
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:188
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:123
iPhone用电快怎么设置省电
阅读量:57
猜你喜欢
楷怎么读
霉菌性阴炎怎么治疗
心得体会怎么写
我的世界怎么找村庄
为什么下水道的盖子是圆的
怎么抠图
为什么失眠
腰间盘突出怎么锻炼
说明文怎么写
迷你世界怎么驯服野人
猜你喜欢
ipad密码忘记了怎么办
在吗用英语怎么说
春节菜谱家常菜做法
觅怎么读
为什么网页打不开
孕妇痔疮怎么办
妲怎么读
手机呼叫转移怎么设置
提纲怎么写
蔻怎么读