小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止自动下载微信安装包
2026-04-27 16:20:59
1、登录手机微信后,在微信个人页面点击设置选项。
2、打开设置页面,点击通用选项。
3、在通用设置选项页面,点击自动下载微信安装包。
4、弹出列表中点击选择“从不”即可。
相关推荐
uc浏览器中看不到网址怎么办?
阅读量:75
qq浏览器微信qq备份怎么删除
阅读量:50
MIUI9应用商店无法下载怎么办
阅读量:115
怎么下载正版腾讯QQ
阅读量:154
华为p30pro屏幕截图如何操作
阅读量:135
猜你喜欢
老公不在你们都是怎么解决
光敏印章怎么加油
怎么写歌词
赵子龙怎么死的
小腿粗怎么减
番荔枝怎么吃
加油的英语怎么说
眼袋怎么消除简单方法
照片分辨率怎么看
怎么截音乐
猜你喜欢
怎么腌肉
怎么样炖鸡汤
手机中病毒了怎么办
小叶紫檀怎么盘
舌头中间有裂纹是怎么回事
这个符号怎么打
牛奶怎么加热
怎么卤鸡爪
多动症怎么治疗
三星手机截图怎么截