小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果地图怎么取消避开高速公路功能?
2026-04-23 06:28:38
1、点进苹果手机设置界面,轻触“地图”设置项。
2、在地图设置页,跳转到“驾车”界面。
3、在避开设置栏,取消“高速公路”选项就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
百度地图怎么设置不走高速
阅读量:138
百度地图怎么设置不走高速
阅读量:169
百度地图怎么设置不走高速?
阅读量:86
百度地图如何设置路线规划不上高速
阅读量:46
导航怎么避免上高架
阅读量:151
猜你喜欢
粘滞键有什么用
备注是什么意思
什么是周长教学设计
高考体检检查什么
水深火热的意思
偃旗息鼓的意思
斩钉截铁的意思
什么是ppi
什么叫得房率
最近有什么好看的电视剧吗
猜你喜欢
琳的意思
生气勃勃的意思
北京快递什么时候恢复
广西有什么好玩的地方
苟且是什么意思
手绢是由什么演变而来的
accuse什么意思
四害是指什么
手舞足蹈的意思
淘宝客服是做什么的