小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的画中画怎么开启?
2026-04-24 07:37:52
1、打开设置,点击通用。
2、在通用中找到画中画,并点击。
3、向右侧滑动开启画中画。自动开启画中画,启用此功能后,即使您按住主屏幕按钮,视频也将继续铁城播放。
相关推荐
微博直播怎么小窗口播放
阅读量:145
苹果手机淘宝直播悬浮窗怎么设置
阅读量:68
BILIBILI在播放中退出应用不用小窗播放怎么办?
阅读量:173
苹果看直播退出软件怎么有小屏
阅读量:166
iphone苹果手机怎么打开画中画
阅读量:187
猜你喜欢
烤麸怎么做好吃
上菱冰箱怎么样
万用表怎么测电压
养的五笔怎么打
我的世界发射器怎么做
正方形的面积怎么算
u盾怎么用
pdf文件怎么编辑
花圈上的挽联怎么写
微信密码忘了怎么办
猜你喜欢
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
居住证怎么办理
all怎么读
平安树怎么养
昱怎么读
怎么快速怀孕
脖子疼怎么办
qq怎么关联
全身发痒是怎么回事
腰椎间盘突出怎么治疗