小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用QQ怎么截图
2026-04-25 05:32:36
1、打开QQ
2、在好友界面随便选一个好友
3、打开好友后
4、下方有一行工具拦
5、选择剪刀的标志
6、点击后就会出现截图界面。点”完成“,
7、然后右键鼠标粘贴.
相关推荐
电脑怎么截图+用QQ怎么截图
阅读量:158
怎样用QQ截图/截图的快捷键
阅读量:33
怎样用电脑QQ截图
阅读量:183
截图微信支付凭证
阅读量:194
截图软件哪个好用snipaste
阅读量:101
猜你喜欢
world是什么意思
任性是什么意思
机顶盒是什么
押韵是什么意思
温暖的近义词是什么
拍身份证照片穿什么颜色衣服
obd是什么意思
study是什么意思
黄油是什么做的
备皮是什么意思啊
猜你喜欢
偶遇是什么意思
breakfast是什么意思
什么时间吃水果比较好
dr是什么
3月8日是什么星座
忽悠是什么意思
我曾把完整的镜子打碎是什么歌
什么是马甲线
卢本伟是什么梗
基数是什么意思