小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康主动配对设备怎么取消
2026-04-25 03:10:07
1、手机上面打开运动健康。
2、进入主界面点击我的,在我的界面滑动到底部位置。
3、选择打开设置选项。
4、在设置界面点击关闭主动发现可配对设备。
5、点击关闭即可取消发现主动配对功能。
相关推荐
华为手机备忘录怎么设置宫格视图
阅读量:67
美团中如何开启指纹支付
阅读量:89
手机京东如何进行地址管理
阅读量:68
怎么在手机付一屏可以显示快递信息
阅读量:105
支付宝扣款顺序在哪里调整
阅读量:61
猜你喜欢
孕妇可以做吗
怎么搭配
旅游区规划
山西运城旅游
东江湖旅游
怎么获得root权限
新装修的房子多久可以入住
旅游活动
啄木鸟的特点
温带海洋性气候特点
猜你喜欢
牛奶敷脸真的可以美白吗
怎么美白全身
大文件怎么传输
保定周边旅游景点
旅游网站设计
我可以无所谓
篮球运动的特点
大连旅游景点
焦距怎么调
ultraiso怎么用