小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何访问电脑文件
2026-04-23 18:43:20
1、在QQ主页面选择QQ windows版已登录选项。
2、选择右下角的电脑图标。
3、点击申请授权选项。
4、输入电脑独立密码进行验证。
5、即可访问电脑端的文件。
相关推荐
苹果文件如何连接服务器
阅读量:104
苹果iPhone/iOS手机如何访问电脑共享资源
阅读量:96
苹果手机怎么和Windows电脑文件互传
阅读量:93
iPhone手机与电脑如何互传文件
阅读量:92
苹果手机文件怎么传到电脑
阅读量:51
猜你喜欢
澍怎么读
冬瓜的做法大全
社保卡怎么查余额
汉堡做法
泛怎么读
嘎鱼的做法
炸鸡柳的做法
怎么删除空白页
增值税怎么算
胃胀怎么办
猜你喜欢
饼干做法
书签怎么做
跳水鱼的做法
信用卡怎么注销
干炸小黄鱼的做法
发烧怎么办怎样退烧快
刀鱼的做法
番茄排骨汤的做法
酉字怎么读
鱼丸的做法大全