小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何导入SIM卡通讯录
2026-04-24 04:05:18
1、
打开通讯录界面
进入苹果设置页,打开“通讯录”设置界面。
2、
点击导入功能
在通讯录设置界面,点击“导入SIM卡通讯录”功能。
3、
导入通讯录
提示正在导入SIM卡通讯录,等待导入完成即可。
相关推荐
苹果手机通讯录复制到sim卡
阅读量:21
苹果手机通讯录怎么备份到sim卡
阅读量:157
苹果导入通讯录没反应怎么办?
阅读量:124
苹果手机找不到导入sim卡通讯录
阅读量:37
iPhone手机通讯录导入不出来怎么办?
阅读量:106
猜你喜欢
旅游日
怎么盗号qq
怎么开眼角
飞机上可以带充电宝吗
潍坊学院怎么样
厦门旅游团
魔方寸怎么加点
吉林旅游景点
如果生命可以回到从前是什么歌
坐火车可以带酒吗
猜你喜欢
九寨沟旅游
孤柏渡飞黄旅游区
四川旅游
法国旅游景点
怎么@别人
天山旅游
广州旅游景区
无线密码怎么查看
最终幻想8攻略
孕妇可以吃龙虾吗