小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机左边的资讯怎么关闭
2026-04-26 06:42:26
1、
把屏幕往右拉动
打开手机,把屏幕往右拉动,进入负一屏。
2、
点击人像图标
进入负一屏,点击左上人像图标。
3、
关闭资讯
页面跳转,把资讯关闭即可。
相关推荐
华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐
阅读量:99
华为手机怎么关闭左侧的界面
阅读量:82
华为手机怎么关闭最左侧的屏幕
阅读量:195
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:194
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:58
猜你喜欢
平均分怎么算
豌豆怎么吃
皮皮虾怎么清洗
空调滴水怎么回事
凤梨怎么削皮
福州大学怎么样
网线接头怎么接
洁面乳怎么用
怎么设置动态壁纸
嘴巴里面溃疡怎么办
猜你喜欢
怎么从内裤上判断怀孕了
怎么重装系统
华为手机怎么拍月亮
龙怎么折
我的世界怎么去下界
自动挡怎么开
喉咙干燥怎么办
word怎么转pdf
零存整取利息怎么算
芒果怎么吃