小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日英语听力怎么关闭启动时显示每日一句功能
2026-04-25 09:37:04
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭启动时显示每日一句功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
如何关闭每日英语听力打开降噪功能
阅读量:137
每日英语听力怎么设置听力闹钟
阅读量:188
如何开启每日英语听力启动时显示每日一句
阅读量:85
如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮
阅读量:165
如何关闭每日英语听力启动时显示每日一句
阅读量:190
猜你喜欢
小狗拉肚子怎么办
感冒发烧吃什么
卑微的近义词
感触近义词
ipad怎么清理垃圾
广东省博物馆开放时间
陕西博物馆
附近的近义词
困难的近义词
镇静的近义词
猜你喜欢
为什么会感冒
新加坡电话怎么拨打
熟悉的近义词是什么
电影博物馆
怎么用烤箱做蛋糕
恼怒的近义词
被猫抓伤怎么办
轻灵的近义词
毕竟的近义词是什么
怎么抓松鼠