小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启京东APP的图片文字识别功能
2026-04-21 19:21:45
1、打开手机,找到并打开“京东”APP。
2、进入后,点击“我的”,屏幕往下滑,找到“设置”。
3、进入后,点击“通用”。
4、进入后,再点击“图片文字识别”。
5、找到“图片文字识别”并开启即可。
相关推荐
哈尔滨哪里旅行社好?
阅读量:30
杂酱面的做法步骤
阅读量:115
家长如何判断三岁到四岁孩子发育情况?
阅读量:101
吃不胖的烤土豆角
阅读量:123
杏鲍菇怎么做好吃
阅读量:26
猜你喜欢
苹果pay怎么用
食物中毒怎么办
孙悟空怎么画
考研英语怎么复习
头晕怎么回事
净利润怎么算
小说怎么写
煲仔饭怎么做
酸菜饺子馅怎么调
近视1000度怎么办
猜你喜欢
两个路由器怎么串联
腊鱼怎么做好吃
日语你好怎么说
尿路感染怎么办
过户费怎么算
英雄联盟怎么改名字
微信群发怎么发
腰子怎么做好吃
皮肤怎么变白
大腿粗怎么减