小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone按下侧边按钮使用Siri如何关闭
2026-04-23 14:33:34
1、解锁手机点击页面“设置”。
2、“设置”显示页面点击“Siri与搜索”。
3、点击页面显示“按下侧边按钮使用Siri”旁开关图标键。
4、页面显示“关闭Siri”点击完成关闭。
相关推荐
ios15键盘白色怎么取消
阅读量:123
苹果手机如何开启来电自动接听功能?
阅读量:162
苹果13手机优化iphone储存空间教程
阅读量:21
苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能
阅读量:175
iPhone13手机怎么更新15.4
阅读量:153
猜你喜欢
三无少女什么意思
收腹带什么牌子好
风和日丽是什么意思
等红灯时挂什么档
腾讯什么游戏好玩
霸王硬上弓是什么意思
天时地利人和是什么意思
琥珀的意思
坚持不懈意思
白果是什么样的
猜你喜欢
climate是什么意思
隽永是什么意思
桂林山水甲天下的意思
率先垂范的意思
directx有什么用
小太妹是什么意思
肝钙化是什么意思
生日祝福语英文
first name是什么意思
marker是什么意思