小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30怎么更新鸿蒙系统
2026-05-09 10:08:41
1、点击升级尝鲜
在我的服务内选择升级尝鲜的图标
2、点击检查更新
选择下方的检查更新选项
3、点击鸿蒙系统
选择上方的鸿蒙系统
4、点击下载并安装
选择上方的下载并安装选项即可
相关推荐
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:75
怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
阅读量:172
鸿蒙系统分享联系人
阅读量:118
华为Mate 20 Pro怎么关闭后台程序/结束后台应用
阅读量:43
华为手机怎么升级鸿蒙系统
阅读量:45
猜你喜欢
怎么化淡妆
兰花怎么养才能开花
flv文件怎么打开
绘画作品图片大全
婴儿辅食食谱大全
打领带的方法图解
鸭蛋怎么腌
右腿酸痛是怎么回事
窗帘安装方法
快速止咳的方法
猜你喜欢
怎么修改图片
ps怎么做印章
怎么改宽带密码
牛腩怎么做好吃
忘记无线密码怎么办
太原富士康怎么样
怎么隐藏qq
小便黄是怎么回事
脚踝扭伤了怎么办
环球网校怎么样