小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭语音通话通知
2026-04-21 15:26:27
1、第一步、进入抖音个人主页,点击右上角“菜单”图标。
2、第二步、点击底部“设置”图标。
3、第三步、点击“聊天设置”图标。
4、第四步、关闭“通话通知”开关按钮即可。
相关推荐
抖音怎么关闭语音权限?
阅读量:113
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:189
抖音年龄在哪里改
阅读量:43
抖音私信不能说钱吗
阅读量:57
抖音如何设置视频中显示评论
阅读量:80
猜你喜欢
健康状况一栏怎么填
卷帘门遥控器怎么配
彩铃怎么设置
助学金申请书怎么写
primary怎么读
怎么下载mt4
老鼠怎么画
指纹打卡机怎么作弊
鲔怎么读
视力高度近视怎么恢复
猜你喜欢
风筝怎么画
微信不显示聊天怎么找回来
羊毛围巾怎么洗
360随身wifi怎么用
高考成绩怎么查询
颈椎疼怎么办
腿疼怎么办
忘记密码怎么办
水果沙拉怎么做
光纤线断了怎么接