小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换苹果手机后怎么转移通讯录?
2026-04-28 02:28:15
1、首先将电话号码存在SIM卡里,在手机设置里点击“通讯录”。
2、然后点击“导入SIM卡通讯录”。
3、或者打开苹果ID点击“iCloud”,勾选通讯录点击后点击“合并”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机联系人怎么导入新手机
阅读量:108
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:80
苹果换手机通讯录怎么转移到新手机上
阅读量:172
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:158
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:100
猜你喜欢
怎么看电脑内存
麦克风没声音怎么设置
参茸鞭丸效果怎么样
卵巢囊肿怎么治疗
橄榄油怎么吃
腿上有紫色的血纹是怎么回事
爱心怎么剪
怎么瘦小腿肌肉
香辣虾怎么做
怎么去黑眼圈
猜你喜欢
柳树怎么画
懵懂怎么读
李白怎么死的
脱机状态怎么解除
放坡系数怎么算
莲子怎么吃
房颤是怎么回事
香港身份证号码怎么看
薄荷怎么吃
手抄报怎么画