小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度浏览器怎么屏蔽程序化广告?
2026-05-01 06:28:58
1、解锁手机,点击‘百度浏览器’;
2、打开软件,点击‘我的’;
3、在我的页面,点击“设置”;
4、进入设置页面,点击“广告屏蔽”;
5、打开“屏蔽程序化广告”。
相关推荐
百度app怎么不显示圆点角标
阅读量:142
河南卫视舞千年直播在哪看
阅读量:137
手机百度怎么设置屏蔽网站广告?
阅读量:174
华为快捷截屏怎么截屏
阅读量:135
小米浏览器 如何自定义设置浏览器的起始页?
阅读量:97
猜你喜欢
土豆饼的做法
滑子菇的做法
蜂窝玉米的做法视频
酸萝卜老鸭汤的做法
甫怎么读
干烧鱼的做法
梅菜扣肉的做法
麻辣豆腐的家常做法
酸辣白菜的做法
上海生煎包的做法
猜你喜欢
粥的做法大全
正宗鱼香肉丝的做法
路由器怎么设置
炸鸡的做法
冉怎么读
丸子的做法
西红柿炒鸡蛋最佳做法
眼保健操的做法
八宝粥的做法
开塞露怎么用