小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机时间是如何设置到桌面的?
2026-05-07 05:25:38
1、首先打开手机,长按屏幕空白处。如图所示:
2、然后进入控制中心,点击插件。如图所示:
3、其次进入页面,选择需要的时间样式。如图所示:
4、即可完成设置。如图所示:
相关推荐
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:81
vivo手机怎么设置桌面时间
阅读量:164
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:152
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:184
vivo智能手机时间和日期怎么调
阅读量:131
猜你喜欢
鉏怎么读
手机卡丢了怎么补办
美图秀秀怎么加水印
乌龟怎么杀
孕妇腿抽筋是怎么回事
really怎么读
猥亵怎么读
紫菜包饭怎么做
怎么注销微信号
雅漾的护肤品怎么样
猜你喜欢
使命召唤战区怎么下载
cad怎么画箭头
淤青怎么快速消除
qq亲密度怎么看
读书卡怎么做
薄荷怎么养
福斯机油怎么样
warm怎么读
水淀粉怎么调
微信视频号怎么关闭