小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统手机如何恢复出厂设置
2026-04-21 22:17:03
1、首先点击
设置
按钮,进入设置页。
2、然后在设置页下滑,点击
系统和更新
按钮。
3、系统和更新页点击
重置
。
4、最后选择
恢复出厂设置
,即可。
相关推荐
鸿蒙系统如何设置休眠时间
阅读量:51
鸿蒙系统如何恢复出厂设置
阅读量:68
华为手机鸿蒙系统恢复出厂设置如何操作
阅读量:31
鸿蒙运行内存查看的操作
阅读量:183
华为手机如何开启显示所有应用无响应功能
阅读量:158
猜你喜欢
油豆皮的做法大全
臭桂鱼的做法
雪里红的做法
微信置顶文字怎么设置
疣怎么读
千叶豆腐的家常做法
静脉曲张怎么治疗
铁板土豆片的做法
电子版照片怎么弄
心脏隐隐作痛怎么回事
猜你喜欢
契怎么读
小黄鱼的做法
拉肚子拉水怎么办
面包的做法烤箱
蕲怎么读
ipad怎么截屏
辣白菜做法
脾胃虚弱怎么调理
逯怎么读
溴怎么读