小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
团团怎么发布动态
2026-04-27 07:08:09
1、首先在手机桌面打开【团团】。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【发布动态】。
4、进入发布动态界面,接下来上传图片或视频,然后输入文字内容,点击【发布】即可。
相关推荐
美团怎么发布短视频
阅读量:153
美团短视频中如何赚金币
阅读量:151
如何用支付宝发短视频?
阅读量:88
搜狐视频怎么复制ID
阅读量:152
微信视频号怎么关联小商店
阅读量:38
猜你喜欢
我的世界弓怎么修复
怎么看手机配置
计划生育证明怎么开
word里面怎么画图
胸部胀痛怎么回事
笔记本显卡怎么看
怎么删除聊天记录
广东麻将怎么打
小锅盖怎么调信号
没问题英语怎么说
猜你喜欢
脚臭怎么回事
二年级日记怎么写
赫莲娜怎么样
古代人怎么刷牙
有川字纹怎么办
小腹胀是怎么回事
qq群怎么拉人
鸡怎么炒好吃
荣誉证书怎么写
穿越火线闪退怎么解决