小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎样开启“官方通知”通知提醒
2026-04-25 09:06:52
1、首先第一步
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后第二步
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、最后第三步
显示页面找到“官方通知”旁边标签,点击开启 。
相关推荐
抖音怎么修改学校信息?
阅读量:156
抖音如何对评论进行私信回复
阅读量:51
抖音发布通知如何设置
阅读量:122
抖音如何恢复创作者服务中心
阅读量:105
抖音怎么清理虚假粉丝
阅读量:50
猜你喜欢
册那是什么意思
你在等什么
表示知识渊博的成语
垃圾分类的知识
深海鱼油的作用
紫苏梗的功效与作用
什么叫直销
养鱼知识
达喜的作用和功效
和女朋友聊什么
猜你喜欢
什么叫信托
幼儿园健康知识
知识的定义
什么祛痘印效果最好
送男友什么礼物好
益母草膏的功效与作用
鱼油有什么功效和作用
脸大适合什么刘海
初一下册地理知识点
鼓励运动员的经典语句