小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“开播提醒”通知提醒
2026-04-26 02:41:24
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“开播提醒”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
淘宝怎么清除缓存
阅读量:64
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:74
苹果删除浏览过的窗口
阅读量:98
在哪关掉苹果手机照片通知
阅读量:97
苹果手机嘿siri在哪里打开
阅读量:101
猜你喜欢
第三人称转述句怎么改
齐家网装修怎么样
热汤面条怎么做好吃
是怎么回事
苹怎么组词
潺潺怎么读
打嗝怎么办 怎么止嗝
腔梗是怎么回事
倘怎么读
血糖偏高怎么办
猜你喜欢
打嗝怎么办 怎么止嗝
路由器怎么重置
生日快乐用英语怎么说
王者荣耀小队怎么退出
怎么注销微信号
防晒霜怎么用
三元奶粉怎么样
生蚝怎么打开
我的世界怎么驯服猫
怎么看wifi密码